Биодобавки
Косметика
Горячая линия:ПН-ПТ9:00 - 18:00
8 (495) 927-48-07

Как принимать коэнзим Q10: средство сохранения молодости, здоровья и энергии

Все, кто следит за своим здоровьем и желает подольше оставаться молодым и красивым, должны ознакомиться с антиоксидантными, энергообразующими качествами коэнзима Q10, его побочными эффектами и противопоказаниями. Это витаминоподобное, жирорастворимое вещество считается биологическим катализатором, который способен ускорять процессы энергообмена, повышать работоспособность, контролировать функционирование ферментов, многих органов и мн. др. Встречаясь в нашем организме практически в каждой клетке, так называемый убихинон получил свое официальное название от лат. Ubique, что означает «повсеместно, везде».

Коэнзим Q10 способен вырабатываться организмом человека. Почти половина его содержится внутри клеток в митохондриях, а в сердечной мышце количество этого вещества почти вдвое больше по сравнению с любым другим органом. Но с возрастом, из-за частых стрессовых ситуаций, вредных привычек, длительного пребывания под солнечным излучением объем синтезируемого нашим организмом коэнзима Q10 понижается. Доказано, что к 60 годам вырабатывается на 60% меньше этого природного биокатализатора. Каждому человеку возрастом после 20 лет полезно знать, как принимать коэнзим в виде дополнительной биодобавки или как грамотно наладить свой рацион, чтобы включить в него больше коэнзима Q10.

В ежедневное меню нужно включать блюда из рыбы, печени, говяжьего сердца, мяса, не забывая про орехи, яйца, нерафинированное растительное масло. Причем с пищей должно поступать достаточное количество жира, иначе жирорастворимое вещество – коэнзим Q10 - не усвоится. Помните, что при термической обработке большая часть коэнзима подвергается разрушению. Недостаток коэнзима Q10 может привести к:

  • Ухудшению общего состояния организма;

  • Появлению депрессии, быстрой утомляемости, апатии, сниженного настроения;

  • Истощению иммунитета, нарушениям в работе нервной, сердечно-сосудистой систем;

  • Понижению скорости метаболизма;

  • Появлению избыточного веса;

  • Возникновению признаков раннего старения;

  • Потере тургора кожи, мышц

Сохранить молодость и здоровье тканей, восстановить правильный энергообмен в каждой клетке тела позволит прием биологически активных препаратов, содержащих убихинон.

Механизм работы и функции коэнзима

Прежде чем узнать, как правильно принимать коэнзим Q10, желательно ознакомиться с особенностями его функционирования. Являясь важным компонентом митохондрий, коферменты (другое название - коэнзимы) «работают» как биологические катализаторы – ускорители всех происходящих в клетке химических процессов. Один из таких ферментов – коэнзим Q10 - принимает непосредственное участие в процессе выработки энергии. При недостаточном количестве коэнзима Q 10 клетки не смогут получить количество энергии, необходимое для нормальной жизнедеятельности. Дефицит вещества вызывается разными причинами, включая возрастные изменения (после 25 лет), нарушение обмена веществ, прием некоторых лекарственных препаратов, например, статинов. С результатами научных исследований воздействия коэнзима Q10 на организм можно ознакомится здесь.

Основные функции коэнзим Q10

В силу своей универсальности, коэнзим Q10 оказывает на организм широкое и системное воздействие:

  • Антиатеросклеротическое;

  • Антиоксидантное;

  • Антиаритмическое;

  • Гипотензивное;

  • Иммуномодулирующее;

  • Противоаллергическое;

  • Онкопротекторное;

  • Гепатопротекторное.

У пациентов со многими сопутствующими заболеваниями после курса коэнзима Q10 побочных эффектов не выявлено. Употребление биодобавок с таким витаминоподобным веществом улучшает качественный состав крови, нормализирует количество «плохого» холестерина и сахара в крови. Согласно данным исследований, регулярный прием пациентами с сердечно-сосудистой недостаточностью, патологиями сосудов и сердца улучшает кровоток и сократительную способность миокарда, увеличивает выносливость к физической нагрузке у кардиологических больных. Благодаря ускорению энергообмена на клеточном уровне исчезают симптомы хронической усталости, замедляются процессы старения, повышается устойчивость к стрессам, улучшается настроение.

KWC Альфа-липоевая кислота и L-Карнитин улучшенная формула
5
Улучшенная антивозрастная формула для коррекции веса и сохранения молодости.
25% KWC Коэнзим Q10 Active
5
Препарат с мощным энергообразующим и антиоксидантным действием. Обновленная формула - на 67% больше коэнзима Q10!

Антиоксидантные свойства

Коэнзим Q10 является единственным жирорастворимым веществом-антиоксидантом, которое имеет способность не только синтезироваться в организме, но и регенерировать из окисленной формы при помощи ферментов. Но как принимать коэнзим, чтобы обеспечить прямое антиоксидантное воздействие? Схема приема не отличается от стандартной, главное – делать это регулярно, особенно когда человек подвергается чрезмерным физическим нагрузкам. В это время формируются так называемые свободные радикалы в виде избыточного количества кислорода в очень токсичной форме, способного разрушать клеточную оболочку, вызывать сбои в работе организма. Если не принимать препараты с антиоксидантными свойствами, то понижается работоспособность, развиваются патологии органов и систем. Коэнзим нейтрализует действие активных радикалов и предупреждает прооксидантное влияние витамина Е.

Инструкция по применению коэнзима

О том, как правильно принимать коэнзим Q10, должен рассказать лечащий врач. Если вы решили принимать БАДы в профилактических целях, как добавку для рациона диетического питания или просто в качестве дополнительного источника коэнзима для продления молодости, создания оптимальных условий функционирования организма, то тщательно изучите инструкцию производителя. Основное правило – точно придерживаться рекомендуемой дозировки. Высчитать собственную дозу несложно – 1 мг Q10 на 1 кг веса вашего тела.

Стандартная суточная доза в составе БАД – 30-100 мг кофермента, но она может изменяться в зависимости от возраста, состояния, наличия заболеваний у конкретного человека. Так, профессиональным спортсменам и лицам, которые занимаются бодибилдингом, пауэрлифтингом, врачи назначают прием до 400 мг в день. Решая, как принимать коэнзим для профилактики и использования в комплексной терапии сердечной мышцы, головного мозга, почек, печени, необходимо следовать рекомендациям лечащего врача. Таблетки и капсулы не рекомендуется принимать натощак. Лучшим вариантом будет употребление их во время еды.


Как долго можно принимать коэнзим Q10?

Биологически активная добавка с убихиноном не требует приема курсами, ее можно употреблять кратковременно или длительный период. Результат можно заметить уже через 1-2 недели, а максимального эффекта достичь через полгода.

Побочные эффекты приема коэнзима Q10

Несмотря на абсолютную безопасность и множество положительных сторон коэнзима Q10, есть и противопоказания. Такие пищевые добавки нельзя употреблять лицам с индивидуальной непереносимостью кофермента или дополнительных ингредиентов. Беременным и кормящим женщинам не рекомендуется принимать препараты с коэнзимом Q10, в крайнем случае, только по рекомендации и под наблюдением врача. Необходима консультация специалиста при повышенном уровне глюкозы и нарушениях свертываемости крови. Пациентам с любыми хроническими заболеваниям рекомендуется перед началом приема проконсультироваться с врачом.

Коэнзим Q10 в интернет-магазине KWC

Если вы ознакомились с механизмом действия, инструкций как принимать коэнзим Q10 и противопоказаниями и готовы оформить заказ, то это можно сделать в интернет-магазине KWC. Мы предлагаем японскую биодобавку KWC Коэнзим Q10, которая предназначена для сохранения здоровья, обеспечения организма энергией, продления молодости. Такой биологический катализатор, необходимый для нормального энергообмена, наделен еще и сильными антиоксидантными качествами.

Как правильно пить коэнзим Q10

Регулярный прием коэнзима Q10 в качестве БАДа позволяет улучшить работу многих систем и органов человека:

  • Повышается общий тонус организма;

  • Увеличивается работоспособность;

  • Запускаются процессы энергообразования;

  • Блокируется негативное действие активных радикалов;

  • Уменьшается усталость при физнагрузках;

  • Устраняются причины преждевременного старения;

  • Снижается вес при ожирении;

  • Начинают правильно «работать» сосуды, головной мозг, нормализуется кровяное давление

Перед тем, как принимать коэнзим японского производства, предлагаем изучить особенности состава и отзывы покупателей. В упаковке предусмотрено 60 желатиновых капсул, каждая их которых включает коэнзим Q10 и витамины С, А, Е, усиливающие действие основного компонента. Также в состав входит экстракт черного перца, так называемый биоперин, который имеет способность в 2 раза улучшать усвояемость коэнзима. Благодаря желатиновой оболочке с сафлоровым маслом обеспечивается максимальное усвоение убихинона (коэнзима Q10) – жирорастворимого вещества. Для удовлетворения суточной потребности достаточно принимать 2 капсулы KWC Коэнзим Q10. Противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость ингредиентов препарата, период беременности и вскармливания грудью. При соблюдении дозировки KWC Коэнзим Q10 поможет поддержать здоровье и обогатить организм энергией!



Как принимать коэнзим Q10: средство сохранения молодости, здоровья и энергии
Все, кто следит за своим здоровьем и желает подольше оставаться молодым и красивым, должны ознакомиться с антиоксидантными, энергообразующими качествами коэнзима Q10, его побочными эффектами и противопоказаниями. Это витаминоподобное, жирорастворимое вещество считается биологическим катализатором, который способен ускорять процессы энергообмена, повышать работоспособность, контролировать функционирование ферментов, многих органов и мн. др. Встречаясь в нашем организме практически в каждой клетке, так называемый убихинон получил свое официальное название от лат. Ubique, что означает «повсеместно, везде». Коэнзим Q10 способен вырабатываться организмом человека. Почти половина его содержится внутри клеток в митохондриях, а в сердечной мышце количество этого вещества почти вдвое больше по сравнению с любым другим органом. Но с возрастом, из-за частых стрессовых ситуаций, вредных привычек, длительного пребывания под солнечным излучением объем синтезируемого нашим организмом коэнзима Q10 понижается. Доказано, что к 60 годам вырабатывается на 60% меньше этого природного биокатализатора. Каждому человеку возрастом после 20 лет полезно знать, как принимать коэнзим в виде дополнительной биодобавки или как грамотно наладить свой рацион, чтобы включить в него больше коэнзима Q10. В ежедневное меню нужно включать блюда из рыбы, печени, говяжьего сердца, мяса, не забывая про орехи, яйца, нерафинированное растительное масло. Причем с пищей должно поступать достаточное количество жира, иначе жирорастворимое вещество – коэнзим Q10 - не усвоится. Помните, что при термической обработке большая часть коэнзима подвергается разрушению. Недостаток коэнзима Q10 может привести к: Ухудшению общего состояния организма; Появлению депрессии, быстрой утомляемости, апатии, сниженного настроения; Истощению иммунитета, нарушениям в работе нервной, сердечно-сосудистой систем; Понижению скорости метаболизма; Появлению избыточного веса; Возникновению признаков раннего старения; Потере тургора кожи, мышц Сохранить молодость и здоровье тканей, восстановить правильный энергообмен в каждой клетке тела позволит прием биологически активных препаратов, содержащих убихинон. Механизм работы и функции коэнзима Прежде чем узнать, как правильно принимать коэнзим Q10, желательно ознакомиться с особенностями его функционирования. Являясь важным компонентом митохондрий, коферменты (другое название - коэнзимы) «работают» как биологические катализаторы – ускорители всех происходящих в клетке химических процессов. Один из таких ферментов – коэнзим Q10 - принимает непосредственное участие в процессе выработки энергии. При недостаточном количестве коэнзима Q 10 клетки не смогут получить количество энергии, необходимое для нормальной жизнедеятельности. Дефицит вещества вызывается разными причинами, включая возрастные изменения (после 25 лет), нарушение обмена веществ, прием некоторых лекарственных препаратов, например, статинов. С результатами научных исследований воздействия коэнзима Q10 на организм можно ознакомится здесь. Основные функции коэнзим Q10 В силу своей универсальности, коэнзим Q10 оказывает на организм широкое и системное воздействие: Антиатеросклеротическое; Антиоксидантное; Антиаритмическое; Гипотензивное; Иммуномодулирующее; Противоаллергическое; Онкопротекторное; Гепатопротекторное. У пациентов со многими сопутствующими заболеваниями после курса коэнзима Q10 побочных эффектов не выявлено. Употребление биодобавок с таким витаминоподобным веществом улучшает качественный состав крови, нормализирует количество «плохого» холестерина и сахара в крови. Согласно данным исследований, регулярный прием пациентами с сердечно-сосудистой недостаточностью, патологиями сосудов и сердца улучшает кровоток и сократительную способность миокарда, увеличивает выносливость к физической нагрузке у кардиологических больных. Благодаря ускорению энергообмена на клеточном уровне исчезают симптомы хронической усталости, замедляются процессы старения, повышается устойчивость к стрессам, улучшается настроение. #PRODUCTS# Антиоксидантные свойства Коэнзим Q10 является единственным жирорастворимым веществом-антиоксидантом, которое имеет способность не только синтезироваться в организме, но и регенерировать из окисленной формы при помощи ферментов. Но как принимать коэнзим, чтобы обеспечить прямое антиоксидантное воздействие? Схема приема не отличается от стандартной, главное – делать это регулярно, особенно когда человек подвергается чрезмерным физическим нагрузкам. В это время формируются так называемые свободные радикалы в виде избыточного количества кислорода в очень токсичной форме, способного разрушать клеточную оболочку, вызывать сбои в работе организма. Если не принимать препараты с антиоксидантными свойствами, то понижается работоспособность, развиваются патологии органов и систем. Коэнзим нейтрализует действие активных радикалов и предупреждает прооксидантное влияние витамина Е. Инструкция по применению коэнзима О том, как правильно принимать коэнзим Q10, должен рассказать лечащий врач. Если вы решили принимать БАДы в профилактических целях, как добавку для рациона диетического питания или просто в качестве дополнительного источника коэнзима для продления молодости, создания оптимальных условий функционирования организма, то тщательно изучите инструкцию производителя. Основное правило – точно придерживаться рекомендуемой дозировки. Высчитать собственную дозу несложно – 1 мг Q10 на 1 кг веса вашего тела. Стандартная суточная доза в составе БАД – 30-100 мг кофермента, но она может изменяться в зависимости от возраста, состояния, наличия заболеваний у конкретного человека. Так, профессиональным спортсменам и лицам, которые занимаются бодибилдингом, пауэрлифтингом, врачи назначают прием до 400 мг в день. Решая, как принимать коэнзим для профилактики и использования в комплексной терапии сердечной мышцы, головного мозга, почек, печени, необходимо следовать рекомендациям лечащего врача. Таблетки и капсулы не рекомендуется принимать натощак. Лучшим вариантом будет употребление их во время еды. Как долго можно принимать коэнзим Q10? Биологически активная добавка с убихиноном не требует приема курсами, ее можно употреблять кратковременно или длительный период. Результат можно заметить уже через 1-2 недели, а максимального эффекта достичь через полгода. Побочные эффекты приема коэнзима Q10 Несмотря на абсолютную безопасность и множество положительных сторон коэнзима Q10, есть и противопоказания. Такие пищевые добавки нельзя употреблять лицам с индивидуальной непереносимостью кофермента или дополнительных ингредиентов. Беременным и кормящим женщинам не рекомендуется принимать препараты с коэнзимом Q10, в крайнем случае, только по рекомендации и под наблюдением врача. Необходима консультация специалиста при повышенном уровне глюкозы и нарушениях свертываемости крови. Пациентам с любыми хроническими заболеваниям рекомендуется перед началом приема проконсультироваться с врачом. Коэнзим Q10 в интернет-магазине KWC Если вы ознакомились с механизмом действия, инструкций как принимать коэнзим Q10 и противопоказаниями и готовы оформить заказ, то это можно сделать в интернет-магазине KWC. Мы предлагаем японскую биодобавку KWC Коэнзим Q10, которая предназначена для сохранения здоровья, обеспечения организма энергией, продления молодости. Такой биологический катализатор, необходимый для нормального энергообмена, наделен еще и сильными антиоксидантными качествами. Регулярный прием коэнзима Q10 в качестве БАДа позволяет улучшить работу многих систем и органов человека: Повышается общий тонус организма; Увеличивается работоспособность; Запускаются процессы энергообразования; Блокируется негативное действие активных радикалов; Уменьшается усталость при физнагрузках; Устраняются причины преждевременного старения; Снижается вес при ожирении; Начинают правильно «работать» сосуды, головной мозг, нормализуется кровяное давление Перед тем, как принимать коэнзим японского производства, предлагаем изучить особенности состава и отзывы покупателей. В упаковке предусмотрено 60 желатиновых капсул, каждая их которых включает коэнзим Q10 и витамины С, А, Е, усиливающие действие основного компонента. Также в состав входит экстракт черного перца, так называемый биоперин, который имеет способность в 2 раза улучшать усвояемость коэнзима. Благодаря желатиновой оболочке с сафлоровым маслом обеспечивается максимальное усвоение убихинона (коэнзима Q10) – жирорастворимого вещества. Для удовлетворения суточной потребности достаточно принимать 2 капсулы KWC Коэнзим Q10. Противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость ингредиентов препарата, период беременности и вскармливания грудью. При соблюдении дозировки KWC Коэнзим Q10 поможет поддержать здоровье и обогатить организм энергией!

Подходящие товары

KWC Коллаген большая пачка
4.9 (25705 заказов)
KWC Коллаген большая пачка
Высококачественный морской коллаген в ЭКОномичной и ЭКОлогичной упаковке.
KWC Омега-3 EPA&DHA
5 (27678 заказов)
KWC Омега-3 EPA&DHA
Омега-3 кислоты - для улучшения работы сердца и сосудов, для высокой интеллектуальной активности.
KWC Ресвератрол и астаксантин
5 (17675 заказов)
KWC Ресвератрол и астаксантин
Комплекс антиоксидантов с антивозрастным действием. 
KWC Морские водоросли
5 (25465 заказов)
KWC Морские водоросли
Лучшие свойства водорослей Южных морей - для вашего здоровья и красоты.